Интернет-магазин "Светотехника для Вас" предлагает преобразователь напряжения с 220В на 12В мощностью 120Вт
Блок питания 120Вт имеет компактные размеры, которые позволяют установить его в небольшом пространстве. Точные размеры можно найти ниже, в разделе "Дополнительные характеристики".
Блок питания для светодиодной ленты светодиодных модулей.
Для подключения светодиодной ленты к сети используется специальный прибор, который называют драйвером, устройством управления или блоком питания. Наша компания предлагает широкий ассортимент данных устройств, а также коннекторов и контроллеров для многоцветных гибких осветительных приборов.
Независимо от схемы блока питания для светодиодной ленты и его вида, общий принцип работы выглядит следующим образом: драйвер трансформирует поступающий от сети ток 220В в напряжение, необходимое ленте. Таким образом, на него ложится сразу несколько функций:
- запитывающая;
- трансформирующая;
- защитная.
Блок питания выступает здесь в качестве сетевого фильтра. Драйвер для светодиодной ленты защищает источник света при резких скачках напряжения. Этим он предохраняет ленту от преждевременного выхода из строя.
Блок питания светодиодной ленты подбирается в зависимости от ее мощности. Сложностей в схеме подбора нет, поэтому это можно сделать самостоятельно. Для этого достаточно умножить мощность источника света на его длину в метрах и прибавить 20% запаса для обеспечения корректной работы.
Коннекторы для светодиодных лент
Данные устройства решают следующие задачи в работе гибких световых приборов на светодиодах:
- передача электропитания;
- быстрый монтаж соединения;
- замок.
При их использовании отпадает необходимость в пайке, в результате чего заметно упрощается монтаж и гарантируется нормальная работа осветительного прибора. Коннекторные устройства позволяют быстро соединить отрезки ленточного источника света между собой. Данный тип соединения крайне прост, он не нуждается в использовании специального оборудования, а значит, светотехнику можно подключить своими силами.
Подбор коннекторов осуществляется в зависимости от того, какую мощность имеет источник света и каков его тип. У многоцветной RGB-ленты имеется особый тип соединения. По специальной маркировке каждого изделия можно определить область применения коннекторного устройства.
Наши специалисты помогут подобрать все необходимые аксессуары, а также ответят на вопросы относительно правильного подключения и эксплуатации устройств.
Технические характеристики и комплектация могут отличаться в зависимости от партии!!!
Каждый товар перед отправкой обязательно проверяется на отсутствие внешних повреждений и работоспособность.
Этот и другие блоки питания и аксессуары и комплектующее к светодиодной ленте Вы можете заказать у нас на сайте компании "Светотехника для Вас".
С уважением, интернет-магазин "Светотехника для Вас" - пусть жизнь станет Светлее!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LEDLIGHT |
| Страна производитель | Китай |
| Тип лампы | Светодиодная |
| Материал корпуса | Металл, Алюминий |
| Тип корпуса | Незакрытый |
| Выходное напряжение | 12 V |
| Защита от перегрузки | True |
| Состояние | Новое |
| Тип монтажа | На корпус |
| Выходная мощность | 120 |
| Минимальное входное напряжение | 200 |
| Максимальное входное напряжение | 240 |
| Тип индикации | Светодиодная |
| Тип блока питания | Импульсный |
| Выходной ток, не более | 10 А |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 115 см |
| Ширина | 78 см |
| Высота | 36 см |
- Цена: 540 ₴






